Автор
Сообщение
IT-Company ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Эксперт прокомментировал готовящийся запрет найма водителей по договорам ГПХ
В июне на рассмотрение Госдумы был вынесен законопроект , обязывающий перевозчиков выполнять перевозки исключительно своими силами: с привлечением штатных работников и использованием ТС, принадлежащих перевозчикам на праве собственности или других законных основаниях. Документ был направлен в ...
Читать дальше
28.08.25 11:00
Forwarder-Carrier ,
Кузнецк г.
Код:170380
#2
Бурукин Вадим Михайлович
А наши депутаты , почему не вынесут законопроект , обязывающий депутатов выполнять майские указы президента ? Президент на протяжении многих лет рассказывает что время на раскачку нет ,что нужно бороться с бедностью, поддерживать малый бизнес и всё такое . А депутаты каждый го сидят кивают головами и не чего не меняется в лучшую сторону , а всё только хуже и хуже.
28.08.25 15:05
В июне на рассмотрение Госдумы был вынесен законопроект, обязывающий перевозчиков выполнять перевозки исключительно своими силами: с привлечением штатных работников и использованием ТС, принадлежащих перевозчикам на праве собственности или других законных основаниях. Документ был направлен в комитеты Госдумы, но с тех пор дальнейшего хода не получил.


Третьих лиц привлекать нельзя будет. Кирдык посредникам
28.08.25 15:58
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 28.08.2025 15:05)
что нужно бороться с бедностью, поддерживать малый бизнес и всё такое .

Искоренить посредников, и товары для народа станут дешевле.
28.08.25 16:01
Forwarder-Carrier ,
Кострома
Код:268350
#5
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 28.08.2025 15:58)
Третьих лиц привлекать нельзя будет. Кирдык посредникам


Кирдык физлицам в грузоперевозках. Или оформляй ИП/ООО, или устраивайся на работу по ТК к хозяину с авто. Договора аренды и экспедиторов никто не отменял.
28.08.25 16:05
Цитата (Ефремов Павел Александрович, ИП @ 28.08.2025 16:05)
Договора аренды и экспедиторов никто не отменял.

Экспедиторов не собираются отменять.
Запретят привлечение перевозчиком третьих лиц.

"Госдумы был вынесен законопроект,обязывающий перевозчиков выполнять перевозки исключительно своими силами: с привлечением штатных работников и использованием ТС, принадлежащих перевозчикам на праве собственности или других законных основаниях"

___________________________________________
Отредактировано пользователем 28.8.25 16:44
28.08.25 16:24
Forwarder-Carrier ,
Новозыбков г.
Код:324053
#7
Витя всё ты приехал
28.08.25 17:42
Legal ,
Москва
Код:8076924
#8
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 28.08.2025 15:58)
Третьих лиц привлекать нельзя будет.

И сейчас нельзя.
Вроде все изложил кратко, но кто ж читает
28.08.25 22:32
Цитата (АТЭС, НП @ 28.08.2025 22:32)
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 28.08.2025 15:58)
Третьих лиц привлекать нельзя будет.

И сейчас нельзя.

Ликбез.
29.08.25 04:12
Цитата (АТЭС, НП @ 28.08.2025 22:32)
Вроде все изложил кратко, но кто ж читает

Вы изложили какой то винигрет из своих додумок.

"
В июне на рассмотрение Госдумы был вынесен законопроект , обязывающий перевозчиков выполнять перевозки исключительно своими силами: с привлечением штатных работников и использованием ТС, принадлежащих перевозчикам на праве собственности или других законных основаниях."(с).

А дальше погнали отсебятину какую то, про самозанятых.
.........................................
В пояснительной записке авторы законопроекта отмечают, что отсутствие в законодательстве требований к перевозчикам привело, помимо всего прочего, к распространению теневой занятости, когда водители, в том числе самозанятые, оформляются по гражданско-правовому договору для минимизации налоговых отчислений. Закрепление в Уставе автомобильного транспорта определения понятия «перевозчик» по задумке чиновников должно решить эту проблему.
.............................

Нет самозанятых перевозчиков. Есть самозанятые водители .







___________________________________________
Отредактировано пользователем 29.8.25 7:40
29.08.25 04:48
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 29.08.2025 04:48)
Нет самозанятых перевозчиков. Есть самозанятые водители .

и эти самозанятые водители заключают договор вождения, да? ("скачать бесплатно договор перевозки с самозанятым водителем" )

___________________________________________
Отредактировано пользователем 29.8.25 8:29
29.08.25 08:29
Код:296475
#12

Виктор Лексеича хотите переспорить?
Ну-ну...
Много вас таких тут было...
" Иных уж нет. А те- далече..."
.....
А от аналитических статей " некоторых экспертов" тянет затхлым унтерпришибейством...
На злобу дня, так сказать, но пришибейством
Имхо, конечно же. Могу, и хотелось бы, ошибаться.
29.08.25 10:54
Legal ,
Москва
Код:8076924
#13
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 29.08.2025 04:12)
Цитата (АТЭС, НП @ 28.08.2025 22:32)
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 28.08.2025 15:58)
Третьих лиц привлекать нельзя будет.

И сейчас нельзя.

Ликбез.

Ой, Илюхин, Вы в своем стиле.

Начинаете приписывать мне чужие мысли, возводите ИИ в ранг судьи...
Задайтесь простым вопросом, на который я обратил внимание в своем ответе корреспондентам: какую услугу оказывает водитель при ГПХ? А такая услуга есть в перечне ОКВЭД?

Вы просто не сталкивались с ситуацией, когда ФНС ставит в позу жующего оленя за оказание услуги, вид деятельности который не зарегистрирован или тем более его нет в классификаторе. Нет в России такой услуги, как "Управление ТС" и тем более с приемом и сдачей груза. И это не один нюанс.
Просто у Итеко (зачеркнуто) Нижегородской думы свой царь в голове был и остается

Многим нравится армейский принцип "не доходит через голову, дойдет через другое место". Вы во главе колонны
29.08.25 11:50
Цитата (Грузовой пропуск Москва, Санкт-Петербург @ 29.08.2025 08:29)
и эти самозанятые водители заключают договор вождения, да? ("скачать бесплатно договор перевозки с самозанятым водителем" )

Договор оказания услуг. С самозанятым водителем, а не с перевозчиком.
29.08.25 12:01
Цитата (АТЭС, НП @ 29.08.2025 11:50)
Вы просто не сталкивались с ситуацией, когда ФНС ставит в позу жующего оленя за оказание услуги, вид деятельности который не зарегистрирован или тем более его нет в классификаторе.

Ликбез для эксперта Коваля..
29.08.25 12:06
Цитата (АТЭС, НП @ 29.08.2025 11:50)
Многим нравится армейский принцип "не доходит через голову, дойдет через другое место".

Судя по всему к вам через то место и доходит.
Открою страшную тайну - есть ИП- самозанятые. Они по договору перевозки могут грузы возить.

Вы бы выставили сюда проект. А ваше интервью комментировать. которое вы дали сами себе, сидя перед зеркалом и потом выложили не инет - не очень и хочется. А вернее - иного чести.


Цитата (АТЭС, НП @ 29.08.2025 11:50)
на который я обратил внимание в своем ответе корреспондентам

Много их было?
29.08.25 12:12
Цитата (Пупков Александр Иванович, физ.лицо @ 29.08.2025 10:54)
А от аналитических статей " некоторых экспертов"

Оскорбление однако - он Президент Ассоциации экспертов
29.08.25 12:14
Цитата (АТЭС, НП @ 29.08.2025 11:50)
Вы просто не сталкивались с ситуацией, когда ФНС ставит в позу жующего оленя за оказание услуги, вид деятельности который не зарегистрирован или тем более его нет в классификаторе. Нет в России такой услуги, как "Управление ТС" и тем более с приемом и сдачей груза.

Учиться, учиться и ещё раз учиться (В.И. Ленин)
29.08.25 12:24
Цитата (Пупков Александр Иванович, физ.лицо @ 29.08.2025 10:54)
Много вас таких тут было...
" Иных уж нет. А те- далече..."

Да, были люди в наше время.
Не то, что нынешнее племя.. (с)
29.08.25 12:40
Legal ,
Москва
Код:8076924
#20
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 29.08.2025 12:01)
Цитата (Грузовой пропуск Москва, Санкт-Петербург @ 29.08.2025 08:29)
и эти самозанятые водители заключают договор вождения, да? ("скачать бесплатно договор перевозки с самозанятым водителем" )

Договор оказания услуг. С самозанятым водителем, а не с перевозчиком.

На этом могли остановиться в распространении ахинеи.

Мой Вам совет: очень аккуратно использовать ссылки на различные аудиторские и бухгалтерские ресурсы.
Мало кто из них шарит в Главах 40 и 41 ГК РФ с вытекающими НПА, а ФНС уже несколько лет начинает и заканчивает на предмете договора.

Как же Вам хочется меня подколоть
Илюхин, надо больше стараться для этого!
29.08.25 13:33
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.