Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#61
Цитата (АТЭС, НП @ 15.03.2024 20:48)
Но это не значит, что РТО не нарушают. Статистика европейских

Бывает, что и нарушают. но это не системно, а исключение, крайне редкое.
16.03 10:09
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#62
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 10:05)
Цитата (АТЭС, НП @ 15.03.2024 20:48)
Дело не столько в РТО, сколько в прямом запрете на оплату, привязанную к пробегу или количеству перевезенного груза,

Это где же такой закон? Дайте номер что ли, подивимся вместе.

Я разобрался, что вы хотели сказать.
Видимо пятница, вечер...
У НИХ запрещено законодательно, так?
С этим я согласен. С другой стороны при чем тут РТО? Могли бы также заставить работать по 12 часов и платить за 12 часов, хозе более чем выгоден такой расклад, однако этого не происходит.
Вы пожалуйста не пытайтесь соскочить с основной темы, а тема такая-неравноправные конкурентные условия.
ну или признайте уже, что вы просто ляпнули и не знаете как из этого выбраться.
Я пойму, все мы люди и можем ляпать иногда популистские лозунги на эмоциях.
Кстати куда делись ваши вчерашние перлы про 90 и 100 часов работы?
Значит ли это, что вы сами начали осознавать, что такое равноправные конкурентные условия?
Противоправные и равноправные-однокоренные слова, отсылают к правовой системе.
Ну и что у нас не так с равноправием в сфере перевозок?
Про 40 лет и 50 я уже слышал. там с правами и тех и других все в порядке.
16.03 10:20
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#63
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 10:05)
Это где же такой закон? Дайте номер что ли, подивимся вместе.

Интересный Вы человек. Вначале беретесь обучать, а потом спрашиваете "гда такой закон". Мне не сложно привести как общеевропейскую директиву, так и ссылку, например, на немецкое законодательство, но я принципиально не понимаю такого подхода. Попытались занять позицию учителя-всезнайки - велкам, зачем тогда спрашивать у "ученика"?


Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 10:06)
Вопрос потому что не по теме

Еще как по теме
Цитата (АТЭС, НП @ 15.03.2024 20:48)
Цитата (АТЭС, НП @ 15.03.2024 10:44)
Чем отличается рынок от базара?

Так что в лужу? Опять в лужу?

И пример в другом обсуждении догонку. Футбольный матч длится 90 минут. Но один из соперников играет 100 минут, когда второй уже ушел в раздевалку после свистка судьи. В это время он забивает несколько голов в пустые ворота: "Ну чё вы в самом деле? Руководство ждало от нас победы. Мы же не могли подвести". Это еще равноправная конкуренция или уже "лужа"? А может параллель обидная?
Смелее с ответом! Хватит сс...!

Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 10:09)
Цитата (АТЭС, НП @ 15.03.2024 20:48)
Но это не значит, что РТО не нарушают. Статистика европейских

Бывает, что и нарушают. но это не системно, а исключение, крайне редкое.


Вы на основании чего так решили? Может покажите статистику контроля транспортников, где показана разбивка по нарушениям и сумме выставленных штрафов? Или опять знакомый водила сказал?


Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 10:20)
С другой стороны при чем тут РТО? Могли бы также заставить работать по 12 часов и платить за 12 часов, хозе более чем выгоден такой расклад, однако этого не происходит.

Ох, как все запущено...
Мы, конечно, предполагали, что самостоятельно заниматься образованием мало кто будет, но не думали, что все настолько хреново. А поспорить и побалаганить про "лужу" горазды.

Здесь мне придется объяснить. Мы, как Ассоциация, в этом принципиально заинтересованы. Да и может закончите спрашивать чушь ниже (да и выше тоже)

Нормативы времени вождения и времени отдыха (правильное название, а не дурное РТО) были изначально придуманы для... создания тех самых условий равноправной конкуренции при международных автомобильных перевозках. Основная причина создания нормативов не БДД, о которой при обучении долбят у нас в уши, а невозможность создания единого трудового законодательства для разных стран. Создав нормы (еще до ЕСТР 1970 года), у водителя вначале при международных, а чуть позже и при внутренних перевозках, появилась обязанность выполнять, как нормы времени вождения и времени отдыха , так и нормы трудового законодательства своей страны (страны регистрации ТС). в части соблюдения нормативов по рабочим часам. Цель подобной системы: создание условий равноправной конкуренции между разными видами наземных видов транспорта, создание приемлемых социальных условий для работы водителя и улучшение БДД (последнее было дописано чуть позже, после получения статистики, но в целях PR выставлено на первое место). Последнее предложение - расширенная цитата основного действующего документа ЕС, содержащего нормативы, Постановления 561/2006.
Ваш товарищ, работающий в Европе, обязан был пройти обучение на Код 95. Каким бы халявным в некоторых восточноевропейских странах не было бы это обучение, но написанное выше он обязан знать. И Вам того же желаю.
Может после этого Вам захочется сравнить, действующие в России нормы "РТО" (кстати, ст. 26 ПДД опровергает это название) с нормами ТК РФ. И задуматься, как при допустимых 90 часах вождения ТС за каждые последующие две недели, можно уложить их в допустимые 40 еженедельных рабочих часов пусть и суммированным учетом. Кто должен платить за простой ТС или з/п второму водителю, чтобы ТС не стояло

Теперь можете продолжить "перлы" про "лужу" и "неравноправные конкурентные условия"
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 10:20)
неравноправные конкурентные условия.

Может Вам для продолжения диалог вначале подтянуть нормативку?
16.03 12:23
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#64
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 10:05)
Цитата (АТЭС, НП @ 15.03.2024 20:48)
Дело не столько в РТО, сколько в прямом запрете на оплату, привязанную к пробегу или количеству перевезенного груза,

Это где же такой закон? Дайте номер что ли, подивимся вместе.

Не ищите эти требования в

Цитата (АТЭС, НП @ 16.03.2024 12:23)
Постановление 561/2006 ЕС

Они в другой Директиве.
А то мало ли обидитесь и будете громко кричать из "лужи" - нет такого!
16.03 12:28
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#65
Цитата (АТЭС, НП @ 16.03.2024 12:28)
Не ищите эти требования



Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 10:20)
Я разобрался, что вы хотели сказать.
Видимо пятница, вечер...

Сделал вам скидку на пятницу, но для лучшего понимания попрошу впредь как то яснее выражать свою мысль.
И еще. Я не ставлю своей целью публично вас унизить,моя цель-достичь истины.
Просто вы как оппонент-немножко говнистый, любите своё Я выпячивать и не умеете признавать свое ошибочное мнение, приходится реагировать.
16.03 13:02
Юнион Карго, АО
(ИНН:5013046604)
Перевозчик ,
Жуковский
Код:17256
#66
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 09:58)
Здесь есть тот, кто знает.
Выйдет из бана расскажет.

++ Зачем он мне? У меня у самого опыт международных перевозок за пару десятилетий. И я помню и как 20 лет назад ездили, и какой контроль был и как он постепенно менялся к тому, который сейчас.
17.03 10:18
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#67
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 13:02)
Просто вы как оппонент-немножко

Попробуйте посмотреть на себя в зеркало. Может увидите:


Цитата (АТЭС, НП @ 16.03.2024 12:23)
Интересный Вы человек. Вначале беретесь обучать, а потом спрашиваете "гда такой закон"

Не Вы первый и не Вы последний с подобным подходом. После перехода диалога выше отметки понимания одного из собеседников, второго неглупого собеседника в России пытаются смешать с... "Нормально" - обидно же. и надо как-то себя проявить Все должны быть придурковатыми, чё уж там

Периодически посматриваю, а иногда даже участвую в обсуждении профессиональных вопросов в западноевропейских чатах. Заметил одну особенность. Чем выше уровень профессиональной подготовки "толпы", тем меньше "учителей". Люди просто обмениваются мнениями. Иногда делают это жарко.
17.03 11:15
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#68
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 13:02)
моя цель-достичь истины.

И еще.
У желающего достичь истины человека после моего длинного спитча должен возникнуть резонный вопрос: а на хрена государству вмешиваться в дела субъектов бизнеса? Тем более в Европе. Между строк этот вопрос читается как: за чей счет банкет контрольных и надзорных функций времени вождения и времени отдыха.

Задаю вопрос и отвечаю сам На мой взгляд важно избежать каши в головах.

Для ответа на этот вопрос проще всего занять позицию циника ближе к прагматику. В целом любому государству начихать на своих граждан. Но! Ровно до той поры пока они не становятся избирателями (не во всех странах) и не встает остро социальный вопрос, за который придется платить деньги из бюджета прямо или косвенно.

Перевожу с русского на русский. Время вождения и время отдыха государства контролируют для:
1. увеличения сбора подоходного налога, в тч через создание равноправных условий;
2. создания нормальной поляны для рынка (ответа на свой вопрос я так и не увидел ), чтобы собирать налоги напрямую в бюджет, а также развивать околотранспортную структуру и автоиндустрию;
3. снижение выплат по медицинской страховке.

То есть за нормативами и контролем времени вождения и времени отдыха напрямую или косвенно стоят Деньги. У нас этого ни разу не понимают. Хотя сейчас - во время острого дефицита в бюджете - начали немного задумываться.

В результате получается, что защищая интересы государства КНО регулируют деятельность рынка автоперевозок, в тч создавая более приемлимые условия для водителей. Только это не про нас, да и даже не про большинство стран Европы. Очень мощное лобби производителей активноо мешает этому.
17.03 11:37
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#69
~FINGER~Седельный фаркоп
Цитата (Юнион Карго, АО @ 17.03.2024 10:18)
который сейчас

Ну и какой сейчас?
17.03 14:15
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#70
Цитата (МОСТРАНС, ООО @ 11.03.2024 00:47)
А что случилось?
Где все мужики?
Где 250 000 рублей дают?

Многие заводы перешли на трёхсменку - зарплаты хорошая. Там кадров не хватает. Вот водители и ушли туда работать
18.03 05:07
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#71
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 18.03.2024 05:07)
Цитата (МОСТРАНС, ООО @ 11.03.2024 00:47)
А что случилось?
Где все мужики?
Где 250 000 рублей дают?

Многие заводы перешли на трёхсменку - зарплаты хорошая. Там кадров не хватает. Вот водители и ушли туда работать
очень много водителей ушло на СВО по мобилизации и по контрактам , а ещё последние десятилетия ростили менеджеров,юристов, адвакатов ,и возраст водителей в среднем сейчас 50+ ,и идет естественное выбывание ,а замены им нет .щас можно сидя на жопе в офисе с9 до 18 получать больше ,чем водитель получает за месяц прожитый в кабине .не говоря уже про ответственность
18.03 08:38
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#72
~FINGER~Седельный фаркоп
Адын я, савсэм адын...
Адын я, савсэм адын...
Адын я, савсэм адын...

К чему это я?
Вы то чего тут плачете? Это рабовладельцы плачут, что у них рабов не хватает, а вот самовозы наоборот танцуют.
Достали, я так понимаю, водителей дебильные хозяева своим пониманием жизни, при которой деньги и время нужны только им, а мужик и дров поест и цель жизни шофера-работа на хозяина и жизнь в будке.
Кстати наемных водителей везде не хватает, а не только в России.
18.03 09:58
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#73
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 18.03.2024 09:58)
Это рабовладельцы плачут, что у них рабов не хватает,

дефицита транспорта в стране нет. А работодателям водителей не хватает.
Может это не водителей не хватает а машины лишние?
18.03 14:20
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.