Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Поддельное СТС от добросовестного перевозчика эксперт объяснил, почему логисты идут на обман
Поддельные свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) могут прислать не только мошенники. Об этом пишет в своём телеграм-канале эксперт по безопасности Фарид Джафаров, ссылаясь на данные Ассоциации безопасности логистики. Как отмечает эксперт, его коллеги из ассоциации столкнулись с ...
Читать дальше
31.01 11:44
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#2
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 31.01.2024 11:44)
данные Ассоциации безопасности логистики

Мутная какая-то организация. Не видно ее регистрации
31.01 12:30
Тандем, ООО
(ИНН:3914016880)
Перевозчик ,
Черняховск г.
Код:371994
#3
Не знаю как для кого , но меня выводят эти проверки , бывало уже пройдя "проверку" я отказывался от перевозки.До известный событий работал с немцами , поляками , литовцами и как то всё ненавязчиво было .
31.01 13:21
Грузовладелец-перевозчик ,
Хвойная рп. (Хвойнинский м.о.)
Код:1608236
#4
Цитата (Тандем, ООО @ 31.01.2024 13:21)
бывало уже пройдя "проверку" я отказывался от перевозки

Аналогично. Когда начинается "а почему у водителя симка зарегана не на него, а почему у водителя в трудовом указана именно такая зарплата, у вашего водителя долг по кредиту" - сразу досвидания, никакого отношения к перевозке этот бред не имеет, только время отбирают. Улыбнула одна контора, никогда не было с ними вопросов, много рейсов откатали и вдруг "отказ СБ, притом на машину и водителя, что раза 3 у них уже были и рейс такой же. "У нас поменялась СБ, там стажер, поэтому результаты неожиданные". Т.е. руководители, нанявшие этих безопасников, вообще не считают упущенную выгоду и не включают здравый смысл, главное чтобы безопасник поставил зеленые галочки в анкете.
31.01 14:08
Перевозчик ,
Казань
Код:28578
#5
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 31.01.2024 11:44)
Поддельные свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) могут прислать не только мошенники. Об этом пишет в своём телеграм-канале эксперт по безопасности Фарид Джафаров, ссылаясь на данные Ассоциации безопасности логистики. Как отмечает эксперт, его коллеги из ассоциации столкнулись с ...
Читать дальше

Выслал свои доки для оформления Заявки, а мне говорят, что у меня паспорт недействительный. С 2009 года паспорт со мной, а почему-то вот эдак. Что бы это значило?
31.01 14:58
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#6
Цитата (Арсеньев Андрей Анатольевич, ИП @ 31.01.2024 14:08)
руководители, нанявшие этих безопасников, вообще не считают упущенную выгоду и не включают здравый смысл, главное чтобы безопасник поставил зеленые галочки в анкете.

А где Вы найдете других безопасников?

Они почти все выходцы из органов, поэтому большинство из них имеет две очевидные особенности:
1. плохо работают на опережение - с них это не требовали на предыдущем месте, а перестраиваться может не каждый. Грамотные мошенники просчитали уже их относительно примитивные алгоритмы и обходят их;
2. слабо владеют законодательством. Например, не понимают отличие "водителя", как представителя перевозчика, от собственно "перевозчика" или понимают, но хотят повесить всю ответственность на водителя. Но перед ними тоже не дураки попадаются. Они списывают это на "арифметическую погрешность"

Как любой менеджер верхнего звена, любят показывать руководству свою незаменимость
31.01 15:05
БТЭК, ООО
(ИНН:4402004669)
Грузовладелец-перевозчик ,
Буй г.
Код:575364
#7
Цитата (Тандем, ООО @ 31.01.2024 13:21)
Не знаю как для кого , но меня выводят эти проверки , бывало уже пройдя "проверку" я отказывался от перевозки.До известный событий работал с немцами , поляками , литовцами и как то всё ненавязчиво было .

Я наоборот считаю,что проверки необходимы
31.01 15:10
Юридические услуги ,
Москва
Код:905044
#8
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 31.01.2024 12:30)
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 31.01.2024 11:44)
данные Ассоциации безопасности логистики

Мутная какая-то организация. Не видно ее регистрации


'Ассоциация транспортных экспертов и специалистов' с недоделанным сайтом выглядит более мутной...

___________________________________________
Отредактировано пользователем 31.1.24 23:33
31.01 23:32
Грузовладелец-перевозчик ,
Новосибирск
Код:1106300
#9
Цитата (Соколова Ксения Сергеевна, ИП @ 31.01.2024 14:58)
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 31.01.2024 11:44)
Поддельные свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) могут прислать не только мошенники. Об этом пишет в своём телеграм-канале эксперт по безопасности Фарид Джафаров, ссылаясь на данные Ассоциации безопасности логистики. Как отмечает эксперт, его коллеги из ассоциации столкнулись с ...
Читать дальше

Выслал свои доки для оформления Заявки, а мне говорят, что у меня паспорт недействительный. С 2009 года паспорт со мной, а почему-то вот эдак. Что бы это значило?


Текстом данные высылали? Если нет, то менеджер просто допустил ошибку перепечатывая данные, программа выдала информацию о недействительности.
Дублируйте все данные в тексте, пожалуйста. Сэкономите кучу времени и нервов себе, и партнерам.
01.02 07:12
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:2029621
#10
Цитата (Соколова Ксения Сергеевна, ИП @ 31.01.2024 14:58)
Выслал свои доки для оформления Заявки, а мне говорят, что у меня паспорт недействительный. С 2009 года паспорт со мной, а почему-то вот эдак. Что бы это значило?

А сами проверили? На сайте госуслуги. Может, срок замены пропустили?

___________________________________________
Отредактировано пользователем 01.2.24 10:08
01.02 10:08
IT-компания ,
Москва
Код:2364820
#11
Цитата (агентство розыска грузов "LossCargo" (Дондокринчинов Б.А. ИП) @ 31.01.2024 23:32)
'Ассоциация транспортных экспертов и специалистов' с недоделанным сайтом выглядит более мутной...

Ну Вы скажете))) Открываем первоисточник сайт Министерства Юстиции РФ https://minjust.gov.ru/ru/pages/reestr-nekommercheskih-organizacij/
Сведения об Ассоциация транспортных экспертов и специалистов' -там есть, ознакомьтесь, будете удивлены, а вот истории про какую то Ассоциацию, упоминаемую в тексте нет. Выводы можно сделать самостоятельно.
01.02 16:23
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#12
Цитата (агентство розыска грузов "LossCargo" (Дондокринчинов Б.А. ИП) @ 31.01.2024 23:32)
'Ассоциация транспортных экспертов и специалистов' с недоделанным сайтом выглядит более мутной...

Согласен. Сайт - важнее юридических нюансов
01.02 23:03
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 01.02.2024 23:03)
Цитата (агентство розыска грузов "LossCargo" (Дондокринчинов Б.А. ИП) @ 31.01.2024 23:32)
'Ассоциация транспортных экспертов и специалистов' с недоделанным сайтом выглядит более мутной...

Согласен. Сайт - важнее юридических нюансов


А юридические нюансы важнее сути статьи, в которой рассказывается о странных подделках
02.02 11:25
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#14
Цитата (Объединенная технологическая компания (ОТК, ООО) @ 02.02.2024 11:25)
А юридические нюансы важнее сути статьи, в которой рассказывается о странных подделках

Это как посмотреть.

Во-первых, наименее рискованный вариант - это соблюдение законодательства.
Во-вторых, как можно доверять информации от источника, который мутит с наличием Ассоциации? Видимо, есть интерес заниматься такими делами. А ведь это только то, что видно широкой публике.
"Театр начинается с вешалки"

___________________________________________
Отредактировано пользователем 02.2.24 11:32
02.02 11:31
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.