Да постоянно на границах большие очереди, на любых переходах, хоть Казахстан, хоть Польша, или Прибалтика, когда в 90-х ходил на европу, сутки трое всегда кидали в график, потому как никто не знал сколько дней придётся стоять в очереди на переходах, без очереди шли только со скоропортом рефы, остальные курили бамбук. С тех пор видно ничего не изменилось