Автор
Сообщение
IT-Company ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Асимметрия на дорогах почему китайские перевозчики работают в РФ в более выгодных условиях, чем российские
Формально китайские грузоперевозчики не имеют права на каботаж внутри России. Неформально – они получают 30–50% преимущества в цене и остаются практически неуязвимыми для контроля. Как так вышло? С марта 2025 года перевозчикам из стран ЕАЭС официально разрешили каботаж в России: после международного ...
Читать дальше
13.05 10:13
Да ни чего делать не будут наши правители с китайцами , они им в задницу дышат по сво . ))
13.05 10:30
ПОТОМУ ЧТО КМТАЙ ДЛЯ КИТАЙЦЕВ АМЕРИКА ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ А РОССИЯ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ \ХОЛОПЫ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ И БАШЛЯТЬ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА Е Р
13.05 11:16
Forwarder-Carrier ,
Пермь
Код:5236968
#4
Ситуация с китайскими фурами — это игра в одни ворота. Наших перевозчиков вглубь Китая не пускают (только до границы), а китайцы спокойно едут до Москвы. При этом наш бизнес берет лизинг под 30% и платит огромный утильсбор, а иностранцы едут на технике в два раза дешевле, с кредитами под 3% и без рисков получить штраф с камер. Это не конкуренция, а удушение отечественного бизнеса.Чтобы исправить это и защитить российский бизнес, государству нужно сделать 4 шага:Ввести зеркальные правила: разгрузка китайских фур только на приграничных хабах. Дальше по России везут наши компании.Перекрыть «серый» каботаж: связать базы Таможни, Ространснадзора и Налоговой. Система должна намертво блокировать выписку внутренних накладных для иностранных машин.Закрыть выезд для должников: не выпускать грузовик из РФ на границе, пока его владелец полностью не оплатит все штрафы за перегруз, скорость и «Платон».Поддержать своих рублем: запустить льготный лизинг под 3–5% для российских перевозчиков, чтобы компенсировать высокую ставку ЦБ.Побеждать на рынке должен качественный сервис, а не умение иностранцев обходить российские законы.
14.05 20:22
Carrier ,
Санкт-Петербург
Код:3966993
#5
Что то похожее было во времена дружбы с ЕС. Те приезжали в РФ на технике новее, технологичнее, экономичнее и дешевле нашей в два раза. На выезде заправляли в баки по полторы тонны нашей солярки и ехали куда глаза глядят. Они правда в отличии от китайцев Платон платили и штрафы на выезде.
15.05 13:10
Цитата (Ризаева Эльвира Рустамовна, ИП @ 14.05.2026 20:22)


Что каждый из Вас и Вы все вместе сделали для того, чтобы защитить свой бизнес???

Вроде не бездельники
И могли бы жить!
Им бы понедельники
Взять и отменить!

Лень и неверие в собственные силы!!! Жаба и желание в колодочке отсидеться

Нет, не могём...
Дядю добренького ждём???
"Дядя" не придёт. Самим надо. Своим умом. Своими руками!!!
16.05 09:20
Руководство нашей страны - это или не русские или дебилы. Это нужно очень постараться, чтобы такую страну, как наша, довести до сегодняшнего состояния. Собака и та территорию свою блюдет.
17.05 19:23
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.