Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Успеть за два рабочих дня как перевозчиков разоряют неадекватные условия возврата документов
Эксперты разводят руками: если при составлении договора законодательство не нарушено, нужно либо выполнять требования заказчика, либо искать нового клиента. В редакцию ATI.SU обратился руководитель транспортно-экспедиционной компании ДенТранс Денис Николаев. Он рассказал о проблеме, с которой ...
Читать дальше
23.05.23 10:48
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#2
— Насколько мне известно, срок возврата документов ничем не регламентирован — ни УАТ (Устав автомобильного транспорта), ни какими-либо другими нормативными актами.(с).

...........
А вообще, обязанность перевозчика отсылать документы заказчику, где-нибудь прописана?


На разгрузке ГП отдаёт водителю его экземпляр, а как там они пересылают ГО документы - это их дело.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 23.5.23 11:21
23.05.23 11:07
Перевозчик ,
Самара
Код:238343
#3
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 23.05.2023 10:48)
как перевозчиков разоряют неадекватные условия

Читать договор-заявку, "на берегу" все решать, или не брать невыполнимые хотелки.
23.05.23 20:42
Перевозчик ,
Брянск
Код:6641830
#4
Да и это правда ГК РФ ст 785 ч2 .УАТ ст 8 ч1 -клчевое слово подтверждается ,а значит на условиях договора выполняются все требования (условия) контрагента. Порядок подписания договора ППГ п 7-п 28. Но любой размер штрафа не может быть более чем установлено законом КДПГ ГК РФ УАТ ППГ итд .Далее менять условия (сроки) оплаты за невыполнения одного из условий тоже в суде не найдёт поддержки, поэтому поводу уже высказался верховный суд, номер не скажу так сразу нужно поковыряться
24.05.23 00:10
Экспедитор-перевозчик ,
Кузнецк г.
Код:170380
#5
А ещё есть просто жулики которые на этом хорошо зарабатывают , такие как VTN 74 (Вип Транс Навигация ) код 1561275 . Вот эта компания с которой я судился полтора года , выставила мне претензию за несвоевременную подачу документов на 126 000т хотя все документы они получили своевременно , перед отправкой были скинуты им на проверку , всё было одобрено , потом когда они их получили и наступил срок оплаты , они все якобы заболели ковидом и болели ещё пару недель ( а время шло) потом после очередного моего звонка по оплате вдруг оказалось что на одном из 10 листов ттн не оказалось росписи моего водителя на что они мне сказали что вышлют доки обратно чтобы водитель расписался , НО как раз в это время тот водитель выгружался в Челябинске я попросил их не отправлять доки назад и что мой водитель подъедет через час и поставит свою роспись на что они согласились , водитель подъехал ровно через час но письмо было отправлено уже на почту , так вот пока оно дошло опять до меня потом опять до них и сложилась такая сумма . Потом я ещё много видел у них в паспорте АТИ кто пытался выставить им претензию но там грамотные юристы которые заточены на то чтобы снять как можно больше денег с перевозчиков.
24.05.23 10:33
Перевозчик ,
Гвардейск г.
Код:570621
#6
У меня в договоре кроме всякого фуфла оговорили еслс я приеду пяный штраф 500 тысну я рад что не миллион
24.05.23 12:05
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#7
Цитата (Лисин (Лисин Виктор Николаевич, ИП) @ 24.05.2023 12:05)
еслс я приеду пяный штраф 500 тыс

Отказ дышать им в трубочку = пьяный?
24.05.23 12:36
Перевозчик ,
Брянск
Код:6641830
#8
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 24.05.2023 10:33)

А порядок заполнения документов , в договоре перевозки , я надеюсь тоже был прописан , то есть где в каком документе, кем когда, кокая подпись кем должна быть поставлена .Если нет такого описания , то лижбы груз был принят печати стояли. Есть срок предоставления документов , а в каком виде и порядке вы мне это в договоре не указали- извините . Есть письмо об отправке ну кабы и все. Главное ,чтоб из сути договора не выходило что перевозчик является экспедитором - сейчас это повально практикуется у заказчика , а это уже совсем другая история и совсем другая ответственность .а лучше в договоре нечего вообще не прописывать тогда перевозка производится на условиях ГК РФ УАТ И ППГ итд, перевозу как выгоднее без условному договору .Нет условий нет проблем

___________________________________________
Отредактировано пользователем 24.5.23 13:44
24.05.23 13:19
Экспедитор-перевозчик ,
Кузнецк г.
Код:170380
#9
Цитата (Логутов Ю.А. физ.лицо @ 24.05.2023 13:19)
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 24.05.2023 10:33)

А порядок заполнения документов , в договоре перевозки , я надеюсь тоже был прописан , то есть где в каком документе, кем когда, кокая подпись кем должна быть поставлена .Если нет такого описания , то лижбы груз был принят печати стояли. Есть срок предоставления документов , а в каком виде и порядке вы мне это в договоре не указали- извините . Есть письмо об отправке ну кабы и все. Главное ,чтоб из сути договора не выходило что перевозчик является экспедитором - сейчас это повально практикуется у заказчика , а это уже совсем другая история и совсем другая ответственность

___________________________________________
Отредактировано пользователем 24.5.23 13:25

Я выиграл суд первой инстанции , он переносился несколько раз из-за того что они то 1 000т оплатят и предоставят её в суд и моё заявление нужно было переписывать чтобы в сумме иска изменить сумму, то какие то пояснения запрашивали , теперь жду 30,05,2023 когда постановление вступит в силу , но я почему то уверен , что в последний день они подадут апелляционную жалоба на решение суда.
24.05.23 13:45
Перевозчик ,
Брянск
Код:6641830
#10
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 24.05.2023 13:45)
Цитата (Логутов Ю.А. физ.лицо @ 24.05.2023 13:19)
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 24.05.2023 10:33)

А порядок заполнения документов , в договоре перевозки , я надеюсь тоже был прописан , то есть где в каком документе, кем когда, кокая подпись кем должна быть поставлена .Если нет такого описания , то лижбы груз был принят печати стояли. Есть срок предоставления документов , а в каком виде и порядке вы мне это в договоре не указали- извините . Есть письмо об отправке ну кабы и все. Главное ,чтоб из сути договора не выходило что перевозчик является экспедитором - сейчас это повально практикуется у заказчика , а это уже совсем другая история и совсем другая ответственность

___________________________________________
Отредактировано пользователем 24.5.23 13:25

Я выиграл суд первой инстанции , он переносился несколько раз из-за того что они то 1 000т оплатят и предоставят её в суд и моё заявление нужно было переписывать чтобы в сумме иска изменить сумму, то какие то пояснения запрашивали , теперь жду 30,05,2023 когда постановление вступит в силу , но я почему то уверен , что в последний день они подадут апелляционную жалоба на решение суда.

Да за ваши деньги они будут драться - это понятно . Любой судебный процесс это не только КДПГ УАТ ППГ итд, а ещё и АПК и другие кодексы здесь тоже необходимо и меть не большое но представление . Первою инстанцию взыграли ХОРОШО , подадут во вторую думою увас больше шансов взыграть и вторую чем у них УДАЧИ .
24.05.23 14:33
Ленхимия, ООО
(ИНН:7842184111)
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2900605
#11
Шишкина Елена Владимировна
Я конечно понимаю, что это борьба с ветряными мельницами, но блин, люди. Может быть сейчас., именно в ЭТО ВРЕМЯ, возможно я ошибаюсь, но как будто спрос слегка превышает предложение ( не могу говорить за всё регионы) но.. Может пора начать диктовать условия вот таким"говноэкспедиторам"?! Не соглашаться на идиотские условия заявки? Только всём вместе? Один перевозчик откажет, второй, третий. И начнёт что то меняться? Да ну, бред какой то. Разговор в пустоту...

___________________________________________
Отредактировано пользователем 25.5.23 22:05
25.05.23 22:05
Гарцева Г. С. ИП
(ИНН:372400495876)
Перевозчик ,
Иваново
Код:506701
#12
Нужно иметь хоть чуточку уважения к себе и тому чем занимаешься .
Лучше потерять такого " умного" клиента, чем заработать гем...на голову и плясать на задних лапках.
И почему любой прыщ может писать свои законы ???
25.05.23 23:13
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:2029621
#13
Вот с другой стороны. Я как-то пыталась выставить НП о непредоставлении документов в срок, потому что перевозчик месяца два не присылал документы, у меня НП отклонили, потому что перевозка не оплачена. А не оплачена, потому что документы не предоставлены.
В итоге мы восстанавливали транспортные документы сами, получилось быстрее, чем нам прислал перевозчик.
Завидую, конечно) Людям деньги не нужны что ли за работу... Бывают же такие...
26.05.23 08:22
Ленхимия, ООО
(ИНН:7842184111)
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2900605
#14
Шишкина Елена Владимировна
Цитата (УралВолгаТранс+, ООО @ 26.05.2023 08:22)


Думаю, вы что то делали неправильно. У нас именно такая ситуация - документы утеряны, НП экспедитор выставил,перевозка естественно, не оплачена(я тут без претензий, наш косяк - восстанавливаем ттн). У них всё получилось. Тут речь то о другом. Мы про необоснованные требования и про штраф 500р/день.( если за неделю доки не привезли)
26.05.23 21:40
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.