Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
ФНС предложила автоперевозчикам систему для обеления рынка
Регулирование отрасли автомобильных грузоперевозок обсуждали на форуме «Логистика. Новое настоящее» в Казани. Речь в основном шла о барьерах, «связанных с недобросовестной конкуренцией, с серыми участниками рынка, которые демпингуют и не дают развиваться в должном темпе крупным компаниям». Замглавы ...
Читать дальше
11.11.22 09:58
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:497053
#2
Мало корова дает Молока!

Хороший хозяин, чтобы увеличить удой начинает лучше кормить, создавать более комфортные условия...

А наше правительство видимо решило "Любая помощь, но ни копейки не тратим с Бюджета", а всех кто не увеличит надои - пустить на мясо!
11.11.22 13:36
Голд Транс, ООО
(ИНН:4824080668)
Экспедитор-перевозчик ,
Липецк
Код:731212
#3
" Больше золота, нужно больше!!. м/ф "Золотая антилопа." Союзмультфильм 1954г.
11.11.22 14:58
АС-ТРАНС, ООО
(ИНН:9204556032)
Грузовладелец-перевозчик ,
Севастополь
Код:22236
#4
Простите, но как связана ставка на перевозку и неуплата НДС контрагентом? Измените 81 ст НЗ , по которой любой желающий может снять вычеты по НДС и обнулиться. Украсть деньги и подставить честного налогоплательщика. При этом ИФНС не особо разыскивает оферистов , а идет к тому кто не спрятался . Причем делает очень интересно- три года не сообщает о том что контрагент обнулился, а за месяц до окончания сроков проверки назначает выездную налоговую проверку , после которой Честное предприятие узнает о том что не имеет права на вычеты и набежала ПЕНЯ за ТРИ ГОДА!!!!!! так у меня вопрос- КОГДА ГОСУДАРСТВО БУДЕТ РАЗВИВАТЬ ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС? или так и будем ходить в суды ?
11.11.22 15:24
Самойлова О.С. ИП (удалена)
(ИНН:370266074405)
Перевозчик ,
Иваново
Код:321230
#5
Господи! Сделай так чтобы они не помогали нам , а просто отстали от перевозчиков!
11.11.22 20:30
ТЭКС Логистик, ООО
(ИНН:5402017317)
Экспедитор-перевозчик ,
Новосибирск
Код:714316
#6
Останется только крупный бизнес, монополисты. И все для этого делается.
12.11.22 10:57
Грузовладелец-перевозчик ,
Мурино г.
Код:1175177
#7
Есть какая то доля надежды, что скоро этим отбеливателям придет конец!!! Вот сидят , а какой еще краник придумать , какую еще тему прогнать!! Как же достали эти правители-отбелители!!!
12.11.22 12:35
Грузовладелец-перевозчик ,
Новокузнецк
Код:20402
#8
Я так понял, без суда и следствия назначат твой цвет (зеленый, желтый, или вообще красный, если тупую оговорку не подписываешь). А в этой оговорке - ты добровольно соглашаешься оплатить недополученный ндс от контрагентов в цепочке.
14.11.22 06:23
Грузовладелец-перевозчик ,
Челябинск
Код:680107
#9
Есть механизм проще и честнее . Нужно ввести единый платеж за пробег ком транспорта и отменить все налоговые вычеты , вообще отменить налоги , сборы Платон и тп , только этот платеж дифференцированный по грузоподъёмности , без региональных льгот .Каждый платит столько , сколько проехал . НДС сейчас работает, как тормоз для мелкого предпринимателя и при этом создает неравноценные преимущества для крупных перевозчиков .
14.11.22 06:33
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:567379
#10
"Чтоб они не делали,
Не идут дела.
Видно в понедельник...."
***
Уберите не нужных чиновников и депутатов - сразу бюджет подрастёт. А то, в каком-то провинциальном городке: местные депутаты, департамент привлечения инвестиций, экономический отдел и т.д. КТО И ЧТО ТАМ МОЖЕТ РЕШИТЬ?) Чиновник как художник, должен быть голодным, чтобы творить ) А если он сытый и давольный....
Вот и появится копеечка....
Мне просто интересно депутат местного разлива приносит больше помощи, чем ЛЕКАРЬ?
***
вот и обдирают до нитки "колхозников" да рядовых граждан. За проезд - плати, за это - плати, за воздух - плати....Шервудский лес какой-то)

Если где-то ПРИБЫЛО, то где-то "УБЫЛО"


___________________________________________
Отредактировано пользователем 14.11.22 8:36
14.11.22 08:15
Перевозчик ,
Воронеж
Код:282989
#11
Цитата (Мигом-24.РУ (Колотыгин Валерий Сергеевич, ИП) @ 14.11.2022 06:33)
Нужно ввести единый платеж за пробег ком транспорта


Каким образом вы планируете контролировать пробег? Сейчас в любой подворотне можно нарисовать любой пробег на любой машине.
14.11.22 10:10
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:567379
#12
Цитата (Захаров Денис Александрович, ИП @ 14.11.2022 10:10)
Цитата (Мигом-24.РУ (Колотыгин Валерий Сергеевич, ИП) @ 14.11.2022 06:33)
Нужно ввести единый платеж за пробег ком транспорта


Каким образом вы планируете контролировать пробег? Сейчас в любой подворотне можно нарисовать любой пробег на любой машине.



это к ужесточению ТО, а также ответственности за скручивание пробега.
Каким образом?
Постараются привязать к КНОПКЕ SOS)), а уже тот блок будет считывать попытки ОБНУЛЕНИЯ или КАК ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИК передавать данные на удалёнке.
Другими словами, СБОР ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ДОРОГАМИ, речь о котором была ещё в 2014г. Транспортный налог в виде фиксированной суммы - это копеечка из жил себя)), ведь есть Транспорт, что не выезжает на ПЛАТНЫЕ дороги....а это гибкая, деффиринцируемая еденица.

Сейчас они распространят на коммерческий транспорт, а вот изюминка всего это чуда - легковой транспорт физ. лиц. Заменив транспортный налог на данный сбор.
ЦИФРА - решает!
***
Как СБОР ЗА ВЫВОЗ ТКО )) с каждого человека....Преподав под соусом мусороперабатывающих заводов, каждый человек его оплачивает. При этом, если Вы просвящались, Законодательство таким образом повернули, что ПЛАТЕЛЬЩИК ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ по умолчанию тот либо иной момент не согласия оплаты.При этом тот кто собирает этот сбор, никак не свзан с теми, кто его вывозит и полигоном - мистика!
Чем ни страна Оз?)
***


___________________________________________
Отредактировано пользователем 14.11.22 15:11
14.11.22 15:06
Грузовладелец ,
Москва
Код:3950559
#13
Смирнов Михаил Николаевич
— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете — кто перед кем сколько должен присесть? — Ну, эт на глаз… — Дикари. Я тебя полюбил — я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!...
14.11.22 15:32
ЛС ГИМАП, ООО
(ИНН:5009118430)
Экспедитор-перевозчик ,
Домодедово
Код:7797
#14
НЕ ЧЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ ???
ТОП 12 перевозчиков имеет преимущества 10-15 %
- работая на прямую с клиентами (включая крупнейших)
- ИМею дисконт при покупке авто
- Дисконт на топливе ( не только от розницы , но и в оптовых закупках ГСМ и запчастях )
- Кредитные деньги на порядок дешевле
- Стратегические компании имеют подушку безопасности от Государства ,
и этот список преимуществ можно продолжить !!!
при этом всем платят на 1,85 % больше!!!!

У меня нет слов


___________________________________________
Отредактировано пользователем 14.11.22 15:47
14.11.22 15:43
Перевозчик ,
Воронеж
Код:282989
#15
Цитата (Экспресс АВТО-Логистик, ООО @ 14.11.2022 15:06)
Постараются привязать к КНОПКЕ SOS))


Как вариант можно, только платить за установку этого аппарата будем мы.
14.11.22 17:41
Левасюк А.П. ИП
(ИНН:781907939002)
Экспедитор ,
Петергоф г.
Код:2987788
#16
Крупный бизнес в очередной раз лоббирует свои интересы через гос. органы. Хотят разделить рынок, а всю мелочь вытеснить с рынка... Цытата: Речь в основном шла о барьерах, «связанных с недобросовестной конкуренцией, с серыми участниками рынка, которые демпингуют и не дают развиваться в должном темпе крупным компаниям», переводя на русский язык убрать всю мелочь которая мешает работать крупному бизнесу. ФНС должна заниматься своим делом, закрыть все лазейки по уходу от налогов и не мешать работать. Рынок сам себя отрегулирует.
15.11.22 10:22
МОСТРАНС, ООО
(ИНН:9723116490)
Перевозчик ,
Москва
Код:257680
#17
Вношу предложения:
Платон с НДС.
Платные дороги с НДС.
Страховые полисы с НДС.

Вносим поправки.
15.11.22 12:21
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.