Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
5 способов оформления карт МАП. Купить или сделать самому?
От многих перевозчиков поступают вопросы о применимости карт МАП и тахографов ЕСТР внутри страны. Ответы содержатся в российском законодательстве. Информационный материал подготовлен юридическим отделом компании "Эксперт МАП". Сайт: https://kartochka-map.ru Интернет заполнен различными компаниями, к ...
Читать дальше
21.04.20 09:49
КМА СЕРВИС, ИП
(ИНН:780916301702)
Перевозчик ,
Акколь г-к (Аккольский р-н, Аккольская городская администрация)
Код:1161241
#2
Зачем обучатся в МАП если к перевозке допускают автотранспортное средство???
21.04.20 11:29
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#3
Цитата (КМА СЕРВИС, ИП @ 21.04.2020 11:29)
Зачем обучатся в МАП если к перевозке допускают автотранспортное средство???

Все правильно, к международной перевозке допускается автотранспортное средство, допускается на основании карточки МАП.
В свою очередь карточка МАП выдается от Удостоверения допуска (разг. - Лицензия). Для того, чтобы получить УД необходимо соблюдать ПП 730, а именно правила допуска российского перевозчика к международным автомобильным перевозкам, где все рассказано про ответственного специалиста, на которого необходимо выучится, либо обратиться в ЭКСПЕРТ МАП за помощью.
Если пойдете другим путем и купите карточку допуска к МАП, то мало того, что выбросите деньги на ветер, так еще и штраф можете получить по ст 11.23 КоАП. В пятом способе этой статьи об этом подробно написано.
21.04.20 11:45
Перевозчик ,
Брянск
Код:6641830
#4
Перевозчику намой взгляд всегда необходимо обучение самостоятельно или в учебном центре независимо от вида перевозки , знания делового оборота , то есть как заключить договор перевозки а самое главное как выполнить его договор , и где кончается услуга (перевозка ) а где начинается работа ,( любая услуга и робота регламентированы в РФ законом) необходимо знать, где это написано , икто её(работу услугу) должен выполнять . Также в чом отличие договора перевозки и договора транспортной экспедиции , необходимо знать перевозчику хотя бы в общих чертах .Кстати в МЖ перевозках невозможно применить форму договора транспортной экспедиции если перевозчик сам по своей юридической неграмотности будет выполнять требования которые не оговорены в КДПГ и другими законными актами .МЖ перевозках необходимо больше знаний конечно , но и в РФ перевозках не будут лишнем увеличить знания .Глядишь лишняя копейка и прилипнет .Применение знаний закона правел в перевозках без смекалки, и умения деликатно и разумно довить на заказчика ,экспедитора, не в ущерб перевозчику ,наверное самое главное .
22.04.20 14:28
Перевозчик ,
Самара
Код:238343
#5
Цитата (Логутов Ю.А. физ.лицо @ 22.04.2020 14:28)
умения деликатно и разумно довить на заказчика

Деликатно и разумно "ДОВИТЬ" было возможно лет 20 назад, когда посредники непрятались в офисных центрах, когда перевозчиком считался человек на своем грузовике перевозящий груз и он был главным в перевозке, зарабатывал достойно.Сегодняшний ДУРДОМ только сносить, с ними никак, ни деликатно ни разумно, ни тем более "ДОВИТЬ".
22.04.20 17:11
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#6
Поступило несколько звонков с вопросами: как выглядит, сколько стоит, сколько ждать и надо ли реально ездить за границу.
Ответ:
1. Прикрепляю изображения, как выглядит Удостоверение допуска к МАП (Лицензия МАП - разг.) и Карточка допуска к МАП (Карта МАП - разг.);
2. Стоимость оформления одного Удостоверения допуска на организацию и одной карточки допуска к МАП - 7500 руб. Для владельцев автопарков от 6 автомобилей индивидуальные условия;
3. Срок оформления документов определен постановлением правительства №730. Составляет 30 календарных дней для Удостоверения с Карточкой МАП. 5 календарных дней для Карточки МАП к действующему Удостоверению МАП (например, уже есть допуск, но купили новую машину);
4. Допуск российского перевозчика к международным автомобильным перевозкам дает право, а не обязывает к выполнению МАП. Есть желание и возможность - можете поехать. Важной особенностью здесь является Законное использование шайбового контрольного устройства и цифрового европейского тахографа на территории России.

Прикрепленные файлы:
licenziya-udostoverenie-dopuska-na-mezhdunarod.jpg (775652)
foto-kak-vyglyadit-licevaya-storona-karty-dopu.jpg (452325)
obratnaya-storona-kartochki-dopuska-map.jpg (348220)
23.04.20 10:19
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#7
Оформляйте Карточки допуска к МАП с Удостоверением еще дешевле и надежнее!!! - Самостоятельно!
Сегодня официально разместил новую информацию на сайте КАРТОЧКА МАП - "Подготовка документов".
Эта услуга будет полезна тем, кто уже обучился на ответственного специалиста в области международных автомобильных перевозок и получил свидетельство профессиональной компетентности(кто не знает, как оно выглядит - приложил скан). Может у Вас есть знакомый с этим обучением, тогда осталось только оформить все документы и отнести их по указанному адресу. Но что делать, если Вы не знаете как оформлять эти бумаги? А инспектора из УГАДН докапываются до каждой запятой! Тогда доверьтесь нашим специалистам, все будет сделано в лучшем виде. Вам останется только поставить подпись и печать в указанных местах и отнести в местный УГАДН. Сдача с первого раза гарантирована!
Плюсы очевидны:
1. Все официально;
2. Низкая стоимость;
3. Срочность!


Прикрепленные файлы:
svidetelstvo-obucheniya-map-asmap.png (707690)
27.04.20 11:03
Перевозчик ,
Москва аэропорт Внуково
Код:2377077
#8
А это и есть зелёная карта? Если я ее сделаю, то тапограф не нужен?
30.04.20 11:21
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#9
Цитата (Андрей Иванов, физ.лицо @ 30.04.2020 11:21)
А это и есть зелёная карта? Если я ее сделаю, то тапограф не нужен?

Андрей, давайте начнем с того, какой у Вас автомобиль и чем Вы занимаетесь. Если Ваше транспортное средство попадает под действие Приложения №2 Приказа Минтранса РФ от 13 февраля 2013 года №36, то тахограф необходим (за исключением.... там же прочитаете про тот транспорт, который освобожден).
Да, карточка допуска МАП имеет зеленоватый оттенок, но это вовсе не Зеленая карта. Зеленая карта - это международный полис страхования автогражданской ответственности (ОСАГО, только для заграницы, и то, только для тех стран, которые подписали международное соглашение).
30.04.20 14:50
Перевозчик ,
Ярославль
Код:206454
#10
Цитата (Дмитрий, физ.лицо @ 30.04.2020 14:50)

Добрый день.В Вашей рекламе не хватает документа .Документ подтверждающий финансовую устойчивость перевозчика(который подаёт документы).И это не дополнительные документы-а обязательный!А это опять время и тоже деньги.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 30.4.20 15:05
30.04.20 14:58
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#11
Цитата (V.M.Tr@nsport (Маркин Валерий Геннадьевич, ИП) @ 30.04.2020 14:58)
Добрый день.В Вашей рекламе не хватает документа .Документ подтверждающий финансовую устойчивость перевозчика(который подаёт документы).И это не дополнительные документы-а обязательный!А это опять время и тоже деньги.

Здравствуйте, Валерий Геннадьевич! Да, статья была написана в рекламных целях и она отображает то, о чем Вы говорите. Посмотрите сами, вот ССЫЛКА НА СТАТЬЮ, в которой в первом способе все расписано , а именно:
Цитата
1.4. Сведения о финансовой стабильности перевозчика:
1.4.1. Для юр. лица:
- бухгалтерский баланс с отражением основных средств за последний налоговый отчетный период, с отметкой налоговой.
1.4.2. Для ИП:
- отчет оценщика о стоимости АМТС и/или выписка из ЕГРН о правах, кадастровой стоимости и обременениях.

Если же смотреть с той точки зрения, что это деньги и время, то это не всегда так. Например за бух/баланс Вы не платите и ждать его не надо, он есть в Вашей бухгалтерии. Что же касается ИП, то здесь есть быстрый, дешевый и надежный способ - Госуслуги! 350 руб за справку и сразу подаемся. Другие способы более длительные, но не менее надежные.
У каждого своя история, а мы помогаем решить все проблемы с наименьшими затратами для перевозчика

___________________________________________
Отредактировано пользователем 30.4.20 15:34
30.04.20 15:31
Перевозчик ,
Ярославль
Код:206454
#12
Цитата (Дмитрий, физ.лицо @ 30.04.2020 15:31)

Я смотрел на вашу обложку,в статье более подробно-мой косяк,не увидел....Согласен.Кадастровая стоимость недвижимости подойдёт если вы собственник(даже не долевая) а не просто прописаны.Что касается транспорта, то тоже если в собственности.Как через Гос услуги и просто что за справка за 350 р,честно не знаю.Заказывал отчёт.Один отчет об оценке на 1 тр.ср-во вышел в 53 страницы.Время и деньги оценщикам,как и писал.Ко мне были такие требования.А так-творите добро! Мы не против.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 30.4.20 16:20
30.04.20 15:54
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#13
Цитата (V.M.Tr@nsport (Маркин Валерий Геннадьевич, ИП) @ 30.04.2020 15:54)
Кадастровая стоимость недвижимости подойдёт если вы собственник(даже не долевая)

Долевая проходит, проверено

Цитата (V.M.Tr@nsport (Маркин Валерий Геннадьевич, ИП) @ 30.04.2020 15:54)
Как через Гос услуги и просто что за справка за 350 р,честно не знаю

Наши сотрудники помогают в этом, покажут что и куда нажать

Цитата (V.M.Tr@nsport (Маркин Валерий Геннадьевич, ИП) @ 30.04.2020 15:54)
Заказывал отчёт.Один отчет об оценке на 1 тр.ср-во вышел в 53 страницы.Время и деньги оценщикам

да, мы тоже такие делаем, срок исполнения одного отчета 1-2 дня, делаем удаленно, по фотографиям.

С наступающими майскими праздниками! Они нынче выдались особенно запоминающимися, без парада, дачи и шашлыков
30.04.20 18:02
Перевозчик ,
Москва аэропорт Внуково
Код:2377077
#14
Цитата (Дмитрий, физ.лицо @ 30.04.2020 14:50)
Цитата (Андрей Иванов, физ.лицо @ 30.04.2020 11:21)
А это и есть зелёная карта? Если я ее сделаю, то тапограф не нужен?

Андрей, давайте начнем с того, какой у Вас автомобиль и чем Вы занимаетесь. Если Ваше транспортное средство попадает под действие Приложения №2 Приказа Минтранса РФ от 13 февраля 2013 года №36, то тахограф необходим (за исключением.... там же прочитаете про тот транспорт, который освобожден).
Да, карточка допуска МАП имеет зеленоватый оттенок, но это вовсе не Зеленая карта. Зеленая карта - это международный полис страхования автогражданской ответственности (ОСАГО, только для заграницы, и то, только для тех стран, которые подписали международное соглашение).

У меня маз реф, вожу полочку на север. Тапограф под шайбу за рулём.
02.05.20 11:25
Диспетчер ,
Тула
Код:2378584
#15
Я вообще ни чего не поняла. Вот у нас ИП, и КамАЗ в котором стоит тахограф под карту, но без пароля. Я так и не поняла менять этот тахограф или нет?
02.05.20 14:54
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#16
Цитата (Андрей Иванов, физ.лицо @ 02.05.2020 11:25)
Цитата (Дмитрий, физ.лицо @ 30.04.2020 14:50)
Цитата (Андрей Иванов, физ.лицо @ 30.04.2020 11:21)
А это и есть зелёная карта? Если я ее сделаю, то тапограф не нужен?

Андрей, давайте начнем с того, какой у Вас автомобиль и чем Вы занимаетесь. Если Ваше транспортное средство попадает под действие Приложения №2 Приказа Минтранса РФ от 13 февраля 2013 года №36, то тахограф необходим (за исключением.... там же прочитаете про тот транспорт, который освобожден).
Да, карточка допуска МАП имеет зеленоватый оттенок, но это вовсе не Зеленая карта. Зеленая карта - это международный полис страхования автогражданской ответственности (ОСАГО, только для заграницы, и то, только для тех стран, которые подписали международное соглашение).

У меня маз реф, вожу полочку на север. Тапограф под шайбу за рулём.

Андрей, у Вас аналоговый тахограф ЕСТР. Теперь отвечаю на Ваш первоначальный вопрос: - Если Вы оформите допуск на себя, как на российского перевозчика, к международным автомобильным перевозкам, и получите на свое транспортное средство МАЗ карточку допуска к МАП, то можете использовать в соей деятельности свое аналоговое контрольное устройство. Кроме этого Вам потребуется свидетельство СПС, а тахограф необходимо откалибровать и поверить. Установленная шайба должна быть правильно заполнена, путевой лист должен содержать в себе все необходимые отметки. И, очень важное замечание, если Вы оформите допуск на себя как на ИП, то и путевой лист должен быть от Вашего ИП, иначе карта МАП будет недействительна. Как оформить допуск - ПП 730 Вам в помощь, или обращайтесь в Эксперт МАП, поможем.
03.05.20 11:22
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#17
Цитата (Бортников АИ, ИП @ 02.05.2020 14:54)
Я вообще ни чего не поняла. Вот у нас ИП, и КамАЗ в котором стоит тахограф под карту, но без пароля. Я так и не поняла менять этот тахограф или нет?

Алена, если у Вас тахограф ЕСТР, например VDO DTCO 1381, то есть два законных пути:
1. Вы меняете текущий тахограф на тахограф с блоком СКЗИ;
2. Вы оставляете тахограф, но для его применимости необходимо стать международным перевозчиком и оформить на свой камаз карточку допуска МАП, с чем мы, собственно, и помогаем за скромное вознаграждение
03.05.20 11:28
Диспетчер ,
Москва
Код:2379168
#18
Цитата (Дмитрий, физ.лицо @ 03.05.2020 11:28)
Цитата (Бортников АИ, ИП @ 02.05.2020 14:54)
Я вообще ни чего не поняла. Вот у нас ИП, и КамАЗ в котором стоит тахограф под карту, но без пароля. Я так и не поняла менять этот тахограф или нет?

Алена, если у Вас тахограф ЕСТР, например VDO DTCO 1381, то есть два законных пути:
1. Вы меняете текущий тахограф на тахограф с блоком СКЗИ;
2. Вы оставляете тахограф, но для его применимости необходимо стать международным перевозчиком и оформить на свой камаз карточку допуска МАП, с чем мы, собственно, и помогаем за скромное вознаграждение

Но менять тахограф же дорого? Сколько сейчас эти услуги стоят?
03.05.20 15:45
Мартынов, ИП (удалена)
Грузовладелец ,
Москва
Код:2379123
#19
Да, Дмитрий, ты сделай, пожалуйста, полный расклад, сколько что по деньгам. А то я тоже думаю что с машиной делать, только купил, там как магнитола стоит с оранжевым экраном.
03.05.20 17:13
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#20
Цитата (Мария В.Ц. физ.лицо @ 03.05.2020 15:45)
Но менять тахограф же дорого? Сколько сейчас эти услуги стоят?

По замене тахографа на устройство с блоком СКЗИ у каждой мастерской свои прайсы. Ориентируйтесь на стоимость от 33 000 рублей, кроме того, необходимо будет обеспечить водителя картой для тахографа. Через каждые 3 года необходимо будет заменить в тахографе блок СКЗИ, прайс примерно 20 000-23 000 руб.
04.05.20 13:31
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.