Автор
Сообщение
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#21
Цитата (Мартынов, ИП @ 03.05.2020 17:13)
Да, Дмитрий, ты сделай, пожалуйста, полный расклад, сколько что по деньгам. А то я тоже думаю что с машиной делать, только купил, там как магнитола стоит с оранжевым экраном.

Если оформлять допуск на международные перевозки, то это 7 500 руб. за одну карточку МАП на машину и Удостоверение допуска на предприятие или ИП. Дополнительно могут возникнуть затраты за подтверждение финансовой устойчивости предприятия от 350 до 4 000 рублей. У каждого своя ситуация, Вы лучше позвоните по телефону 8-909-701-97-97 и проконсультируйтесь. Стоимость указана за первый год. Затем продление на 5 лет тоже за 7 500, но уже не за год, а сразу за 5 лет. Т.е. за 6 лет Вы потратите всего 15 000 рублей.
04.05.20 13:38
Устюжна А.В. ИП (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2380019
#22
Благодарю Светлану из компании Эксперт за быструю работу. Рекомендую.
04.05.20 16:55
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#23
Сегодня отличные новости для Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного федерального округа. У проекта "Тахограф и Закон" появился надежный Партнер - компания Империум-Тахо. Оказываемые услуги в области допуска перевозчиков к международным автоперевозкам (МАП), по правилам проекта, в строгом соответствии с Законом. Кроме того, там же Вы можете обслужить свой европейский тахограф, сделать калибровку или карту водителя. С контактами Партнера Вы можете ознакомиться в разделе ГДЕ ЗАКАЗАТЬ на официальном сайте проекта https://kartochka-map.ru/.
05.05.20 21:14
Юридические услуги ,
Орёл
Код:2381934
#24
Подскажите, как процедура подключения к проекту происходит? Мы тоже оказываем помощь в оформлении карт МАП в Орле и занимаемся навигацией gps/глонасс
06.05.20 15:58
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#25
Цитата (Dasha Makarova, физ.лицо @ 06.05.2020 15:58)
Подскажите, как процедура подключения к проекту происходит? Мы тоже оказываем помощь в оформлении карт МАП в Орле и занимаемся навигацией gps/глонасс

Дарья, все достаточно просто, отправляете на электронную почту partner@kartochka-map.ru свои реквизиты, получаете в ответном письме счет и договор. После оплаты предоставляете материалы для размещения на сайте. Если я правильно понял, то учить Вас уже нет необходимости. Жду письмо)
06.05.20 20:37
Maximum, физ.лицо (удалена)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:2382274
#26
Так это чо получается что тах с скизи, что мапа все за деньги? Мне в Минтранса в трубу кричали что развод это все, Мапу бесплатно делают, там пошлины нет!
06.05.20 22:10
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#27
Цитата (Maximum, физ.лицо @ 06.05.2020 22:10)
Так это чо получается что тах с скизи, что мапа все за деньги? Мне в Минтранса в трубу кричали что развод это все, Мапу бесплатно делают, там пошлины нет!

Совершенно верно! В итоге, всё что делается, происходит за деньги, хоть и косвенно кажется, что это бесплатно.
Обучение в Академии АСМАП - платно. Более того, на обучение необходимо приезжать, а проезды и питание тоже платно. Учтите, что это время Вы работать не будете, а это упущенная прибыль.
Пошлины нет, но приедете первый раз, отстоите очередь, у Вас найдут неточности в заявлении (придераться к каждой запятой они умеют!) потеряете целый день, а результат нулевой. Вы в этот день не работали.
Приедете второй раз и будет очень хорошо, если после сдачи документов Вам не поступит отказ. А в отказе Вы увидите дежурную фразу, которая не отвечает на главный вопрос: ПОЧЕМУ? И все по новой...
Нет, я ни в коем случае не отговариваю Вас, делайте самостоятельно! Это реально! Просто именно такие самостоятельные перевозчики наслушаются от Ространснадзора о бесплатности услуги и думают, что им все на блюдечке приподнесут, но такого не бывает. А потом начинают названивать и спрашивать что и как, пытаясь выехать из всего, что наворотили. Кто-то себе бухгалтерский баланс нарисовал, потом проблемы начались, кто-то ОСАГО сам отредактировал, потом ругается, кто-то вовсе карты МАП купил в интернете, лишился ее и думает, что все вокруг такие-сякие...
Напоминаю, наш проект включает организации, которые все делают в соответствии с действующим Законодательством. Сдаем документы с первого раза, доводим сделку до результата. Подготавливаем полный пакет документов и экономим Вам много времени. И мы тоже тратим свое время и хотим получить за это вознаграждение. А Вам решать, либо самостоятельно пройти весь путь, либо с нашей помощью. Никто ни к чему не принуждает.
07.05.20 14:45
Авангард, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Краснодар
Код:2383122
#28
А кто-нибудь здесь есть, кто получил карточки МАП на 5 лет? От нас требуют отметку о выезде за границу. Это вообще законно? И как она выглядит эта отметка?
07.05.20 17:38
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#29
Цитата (Авангард, ООО @ 07.05.2020 17:38)
А кто-нибудь здесь есть, кто получил карточки МАП на 5 лет? От нас требуют отметку о выезде за границу. Это вообще законно? И как она выглядит эта отметка?

На сколько мне известно, к такому странному способу раньше прибегали сотрудники УГАДН в Краснодаре, а сейчас выдают на 5 лет и без проблем. За последний год впервые такое слышу. Но в городе Перми Пермского края что-то невообразимое! Мало того, что отметку просят, так еще и угрожают судебными расправами, прокурорскими проверками и т.д. В общем разговоры разговаривают, психуют, негатив показывают, но продолжают выдавать.
Вернемся к Вашему вопросу. Отметку они просят показать на путевом листе при пересечении границы. Вообще о законности данного требования речи быть не может, но и об обязанности продления до 5 лет тоже. Это на усмотрение сотрудников Ространснадзора. Скажу Вам иначе. Если этим товарищам хочется работать с Вами не раз в пять лет, а каждый год, то предоставьте им эту радость, пусть утонут в бумагах! Бюрократический аппарат сильно залез им в головы и спорить бесполезно. Есть также другой вариант - подать документы в соседнем регионе, где работают более здравомыслящие сотрудники.
08.05.20 12:51
Юридические услуги ,
Москва
Код:2359893
#30
Сегодня к проекту подключился очередной партнер в городе Пермь - Абсолют Автокарт - https://perm.kartochka-map.ru/
26.05.20 20:17
Олег, физ.лицо (удалена)
Перевозчик ,
Москва аэропорт Внуково
Код:2718805
#31
Все так написано красиво. А коснешься Оформлять допуск на свою организацию не выгодно. Один риски и затраты. Чтобы оформить удостоверение допуска на на свою организацию нужен ответственный свой, своего нету обучить денег стоит 25т.р да и время 1.5 месяца дорого. Чужим воспользоваться опасно. Кому не позвонишь мало кто говорит но по факту в дальнейшем оказывается требуется заключить Трудовой договор отсюда опять дополнительные затраты, нужно страховые отчисления делать да и ЗП, по договору то я буду должен платить а если платить не буду кто дает гарантии что потом не потребует отсюда опять риски. Да и чужой ответственный какие гарантии что Удостоверение потом не аннулируют, по факту то у меня его нету только на документах.

Многие смотрю тут пишут про путевые так в каком законе этого можно было почитать? а то все утверждают и только вводят в заблуждение. И не какой ссылке на законы.

К тому же почитал в 730 п. 17 который был указан там вообще ничего про путевые не нашел понял только то что в случае международного рейса типо если я от организации оформлю КАРТУ МАП по договору и поеду в другую страну, наподобие Латвии то она будет не действительная, так как запрещается использовать автомобиль в международных целях с чужой КАРТОЙ МАП. И 730 постановление регулирует только международные перевозки как он может относиться к рейсам на территории РФ

Открыл приказе Минтранса 152 вообще ничего не нашел про карту мап и в добавок понял что в путевых должен быть прописан или собственник или перевозчик. Так как в разъяснительном письме написано что в путевых листа указан ИП-ООО эксплуатирующие транспортное средство. Соответственно если стоит тахограф ЕСТР и иметься карта МАП, то нужно ездить с путевыми не от той организацией которая указана в карте МАП, а от свой, что и требует Мин. Транс.

Кого не спросишь все ездиют по картам МАП не каких проблем не возникает. Выходит дело это самое выгодное и менее рискованное. Даже говорят что выезжают в Казахстан и Белоруссию и проблем на границе не возникает.


___________________________________________
Отредактировано пользователем 27.10.20 10:45
22.10.20 16:13
Экспедитор-перевозчик ,
Зубова Поляна рп.
Код:416693
#32
Я специалист по международным перевозкам,есть свидетельство Минтранса,звоните помогу оформить карту МАП на тахограф,на Вас и Вашу машину.
12.12.20 15:29
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.